Новый выпуск TAX podcast от Tax Compliance! Международное налоговое структурирование в эпоху санкций

Новый выпуск TAX podcast от Tax Compliance! Международное налоговое структурирование в эпоху санкций

Мы продолжаем серию нескучных подкастов TAX podcast и приглашаем вас присоединиться к завершающему выпуску с приглашенным гостем – Виктором Мачехиным, Доцентом кафедры налогового права Московского государственного юридического университета имени О.Е Кутафина (МГЮА). 

Сегодня старший налоговый консультант Tax Compliance Алексей Станчин и Виктор Мачехин обсудят тему «Международное налоговое структурирование в эпоху санкций».

Вот несколько ключевых вопросов, которые мы подготовили для Виктора Мачехина, чтобы услышать его мнение:

  • Сегодняшнее международное налоговое планирование, в котором санкционные ограничения играют ключевую роль, новое явление или уже известная практика для налоговых специалистов?
  • Какие изменения принесли с собой санкции в работе по международному налоговому планированию? Увеличились ли его объемы или, наоборот, сократились?
  • Какую значимость имеют международные налоговые юристы в данной обстановке? Усилилось ли их влияние или, наоборот, оно уменьшилось, став более информационным?




Надеемся, вам понравилась серия выпусков с нашим приглашенным гостем. Если у вас возникли вопросы по затронутым темам или есть предложения для новых выпусков Tax Podcast, не стесняйтесь присылать их нам – мы с удовольствием Вам ответим и учтём пожелания.

Чтобы не пропустить следующие выпуски TAX Podcast, подписывайтесь на наш YouTube канал.