В МГЮА пройдет IV Международный форум налогового права

В МГЮА пройдет IV Международный форум налогового права

19 мая 2022 года налоговый консультант Tax Compliance Алексей Станчин выступит в IV Международном форуме налогового права, организованным научным обществом Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) при поддержке ФНС России и Ассоциации добросовестных участников рынка агропромышленного комплекса.

На данном мероприятии в рамках панельной дискуссии, посвященной отношениям с контролирующими органами Алексей расскажет о практики применения «налоговой реконструкции» на досудебной стадии.

Программа Международного форума составлена с участием представителей научного юридического сообщества и практики, служащие органов государственной власти, молодые ученые и студенты юридических вузов. 

На пленарном заседании и панельных дискуссиях участники обсудят налоговую оговорку как инструмент исключения негативных последствий в публичных и гражданско-правовых отношениях, разберут возмещение имущественных потерь при неурегулировании налогового «разрыва» по НДС, специфику рассмотрения судами споров, связанных с применением налоговой оговорки, с участием налоговых органов, практику применения статьи 54.1 Налогового Кодекса Российской Федерации.

 

Ознакомиться с полной программой мероприятия и зарегистрироваться можно по ссылке.