Денис Кожевников возглавит направление разрешения налоговых споров в Tax Compliance

Денис Кожевников возглавит направление разрешения налоговых споров в Tax Compliance


Денис Кожевников окончил МГЮА имени О.Е. Кутафина по специализации “финансовое право”, а также магистерскую программу “Налоговое право России и зарубежных стран”.

Свой профессиональный путь юрист начал в правовом отделе Межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам. Спустя четыре года Денис Кожевников перешел в Vegas Lex - одну из ведущих российских юридических фирм, вовлеченную в крупнейшие инвестиционные и инфраструктурные проекты. В последствии специалистом был получен богатый опыт работы с ведущими международными компаниями в российском подразделении Bryan Cave Leighton Paisner LLP.

“Мы рады приветствовать в нашей команде нового профессионала и надеемся на дальнейшую продуктивную работу. За плечами Дениса Кожевникова успешный опыт разрешения масштабных налоговых споров. Мы уверены, что его экспертиза станет шагом вперед для нашей компании. В частности, опыт работы Дениса в филиалах зарубежных фирм позволит привнести новые знания в наш подход к работе с клиентами”, - рассказывает Михаил Бегунов, управляющий партнёр “Tax Compliance”.

За более чем восемь лет практики Денису Кожевникову удалось выиграть множество налоговых споров, среди которых:

- спор об истребовании счета-фактуры для одного из крупнейших нефтедобывающих предприятий (сумма НДС более 3 млрд рублей);

- спор об исключении производственных зданий одной из крупнейших энергетических компаний России из перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость;

- спор о ретроспективном применении результатов пересмотра кадастровой стоимости в интересах одной из крупнейших генерирующих компаний России, в результате которого удалось оспорить доначисление на сумму 40 млн рублей;

- спор об учете компенсаций в связи с расторжением трудовых договоров в составе расходов для целей налога на прибыль организаций, в рамках которого удалось оспорить доначисление на сумму 15 млн рублей.

Также Денисом реализовано множество консалтинговых проектов в сфере налогообложения как для российских, так и для международных клиентов, что позволяет максимально эффективно работать с претензиями налоговых органов по широкому кругу вопросов, как на судебной, так и на досудебной стадиях.