Tax Compliance выступил партнером номинации «Налоговый спор года» в конкурсе THE CASE by Legal Insight

Tax Compliance выступил партнером номинации «Налоговый спор года» в конкурсе THE CASE by Legal Insight

Tax Compliance поддержало дебютный проект, организовываемый Legal Insight Magazine, целями которого являлось: разделить юридическую работу в суде и участие юристов в бизнес-процессах, а таже по достоинству оценить огромное количество кейсов, поступавших на конкурс.

Для награждения была выбрана номинация «Налоговый спор года». Tax Compliance благодарит за оказанное доверие и возможность поддержать именно эту номинацию. В условиях снижения числа дел, доходящих до суда, правовые позиции становятся особенно ценными. «Такая тенденция существенно усложняет работу, так как трудно предугадать, как разрешится спор и каковы шансы на победу, в связи с чем каждое дело приобретает знаковый характер, вне зависимости от исхода» – считает Михаил Бегунов, эксперт исследования, управляющий партнер Tax Compliance. – «Для чувства защищенности, бизнесу необходимо актуализировать информацию не только по законодательным изменениям, чтобы предостеречь себя от доначислений, но и быть в курсе позиций ВС РФ и иных судов. Ведь все риски представляют собой снежный ком: налоговые могут перерасти в уголовные, а последние, в свою очередь, в репутационные. И вот компания уже имеет опасность остаться без клиентов и контрагентов, которые усомнятся в ее благонадежности. 

Несмотря на то, что, с одной стороны, количество дел по налоговым спорам, которые доходят до суда, постепенно снижается, с другой – налицо серьезный рост налоговых доначислений и уголовных и репутационных рисков. Такие тенденции существенно усложняют работу и увеличивают ценность не только побед, но и сам факт уточнения спорных нормативных вопросов. Номинация «Налоговый спор года» позволяет найти те жемчужины в океане отказов в удовлетворении исков и наградить тех, кто меняет правовую реальность».

Победителем номинации стало Дело «Спецхимпром»  № А40-131167/2020.  Искренне поздравляем победителя и благодарим за вклад в будущее правового мира! 

Tax Compliance благодарит организаторов за сотрудничество и проделанную работу! Желаем проекту дальнейшего развития и процветания!