The Case Forum&Awards by Legal Insight

The Case Forum&Awards by Legal Insight

3 марта состоялось мероприятие The Case Forum&Awards by Legal Insight - ежегодное исследование кейсов, изменивших правовую реальность в 2022 году, где ведущие представители юридических функций бизнеса и консалтинга выбирают лучшие практики и ключевых профессионалов юридической отрасли.

Управляющий партнёр Tax Compliance Михаил Бегунов наградил дело "Газпромнефти (Определение СКЭС ВС РФ от 07.10.2022 No 305-ЭС22-11287 по делу No А40-82898/2021) в номинации "Налоговый спор года".

"Несмотря на то, что законодатель уже внес изменения в порядок налогообложения судов, зарегистрированных в РМРС, и устранил выявленный пробел, данное дело можно считать знаковым. В дальнейшем именно оно послужило вектором для разработки законопроектов. Можно сказать, что это дело изменило не только правовую реальность, но и сам закон", - комментирует Михаил Бегунов, управляющий партнёр Tax Compliance.

В жюри по отбору кейсов вошли эксперты из числа известных ученых-правоведов, партнеров ведущих юридических фирм и журналистов, которые определили лучшие юридические кейсы, повлиявшие на право, экономику и общество в 2022 году.