XIX ежегодный Саммит финансовых директоров России

XIX ежегодный Саммит финансовых директоров России

2 - 3 ноября состоялся IX ежегодный Саммит финансовых директоров России, организованный Trinity Events Group.

В первый день саммита руководитель направления налоговой практики Tax Compliance Никита Жаров принял участие в рамках сессии 2 "Макроэкономическая ситуация и меры государственной поддержки компаний в РФ" на тему "Налоговые льготы 2022. Что важно знать?" и рассказал подробно про:

  • Налоговый маневр в ИТ-отрасли. На какие льготы может претендовать бизнес. Условия их применения и перспективы. Практические вопросы, связанные с выделением ИТ-функции в рамках Группы.
  • Ключевые налоговые льготы, предоставленные бизнесу в 2022 году: общий обзор.

В рамках второго дня, партнёр Tax Compliance Андрей Соломяный выступил в сессии 5 "Финансовый директор как лидер трансформации и диджитализации компании" с темой "В налоговой теперь все решают роботы. Как работают системы автоматического контроля и каких изменений ждать в ближайшее время". Андрей рассказал про:

  • Цифровые инструменты налогового администрирования.
  • Цифровое будущее.
  • Почему на практике не всё решают роботы.

На мероприятии представители ведущих компаний, эксперты и аналитики обсудили меры государственной поддержки компаний в России, поделились секретами привлечения финансирования, а также рассказали о роли финансового директора, как лидера при трансформации и диджитализации компании.