XVII Налоговый конгресс 2023

XVII Налоговый конгресс 2023

23 мая состоялся XVII ежегодный Налоговый Конгресс 2023, организованный Trinity Events.

Руководитель направления налоговой практики Tax Compliance Никита Жаров выступил в практической сессии "Налоговое планирование и трансграничные операции в холдингах" на тему "Компания в ОАЭ в структуре Группы. Налоговые аспекты ведения бизнеса". В рамках выступления Никита обсудил вопросы основных вызовов в области налогообложения, связанных с ведением бизнеса в ОАЭ.

А старшие налоговые консультанты Евгения Заинчуковская и Иван Цветков выступили в рамках дискуссионного клуба (тематические "круглые столы") на тему "Налоги и недвижимость: актуальные вопросы из практики" и рассказали про:

  • налоговые резервы по налогу на имущество: как найти и вернуть переплату?
  • налоговые последствия непреднамеренного срыва строительства: на что обратить внимание, чтобы минимизировать риски?
  • защиту интересов собственников недвижимости: актуальные вопросы снижения кадастровой стоимости и исключения объектов из кадастрового перечня.

Мероприятие было сосредоточено на различных вопросах налогового права, включая налоговую политику, налогообложение компаний, индивидуальное налогообложение и таможенное дело. Участникам удалось обсудить проблемы, связанные с налоговой системой, и создать новые идеи для усовершенствования этой системы в будущем.