Статья о налоговом мониторинге в журнале «Аэрофлот»

Статья о налоговом мониторинге в журнале «Аэрофлот»

В журнале «Аэрофлот» опубликована статья управляющего партнёра Tax Compliance Михаила Бегунова, где он рассказывает о налоговом мониторинге и его ключевых преимуществах.

Налоговый мониторинг - это вид налогового контроля, который заменяет привычный для бизнеса контроль в виде налоговых проверок и осуществляется путем предоставле­ния доступа сотрудникам ФНС к учетным данным компании. Наша компания, специализирующаяся в области налогообложения и понимающая, как важно сохранить потребительскую продуктивность, помогает компаниям осуществить процесс перехода на налоговый мониторинг и адаптироваться к новому взаимодействию с ФНС. 

Сейчас переход на режим налогового мониторинга не обязателен, но по статистике ФНС прирост компаний, перешедших на налоговый мониторинг, ежегодно составляет 20%. В настоящее время 445 компаний уже перешли на данный режим.

К полезностям налогового мониторинга для налогоплательщика можно отнести ускоренный режим возмещения акцизов и НДС - всего за 11 дней, сокращение административной нагрузки на сопровождение мероприятий налогового контроля, существенное снижение количества запросов от налоговых органов, а также публичное и официальное признание компании как надежного и ответственного налогоплательщика.

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке.