Вчера-сегодня: итоги 2021 и планы на 2022

Вчера-сегодня: итоги 2021 и планы на 2022

«Значимые правовые победы»

Нам удалось сопроводить более 50 выездных проверок, более 20 досудебных споров и более 20 — судебных, а также сохранить более 5 млрд.рублей нашим доверителям! Декабрь 2021 года был особенно щедр на заветные судебные решения: 

  • Андрей Соломяный и Денис Кожевников помогли крупной телекоммуникационной компании в споре с ФНС России сократить размер доначисленных сумм, порядка, 3,5 млрд.рублей, более, чем на 50%. 
  • Михаил Бегунов и Денис Кожевников защитили интересы предприятия оптовой торговли, не только снизив доначисления, но и получив обеспечительные меры, которые позволили компании оставаться на плаву до разрешения спора по существу.

«Плюс одна новая практика»

Мы прислушиваемся к нуждам наших клиентов и внимательно следим за трендами юридического бизнеса, а потому решили расширить экспертизу и добавить новый пул услуг, касающихся уголовно-правовой защиты бизнеса по налоговым преступлениям. Теперь доверители смогут получить более целостную правовую помощь, обратившись к нам, что существенно сэкономит время и средства клиентов.


«У бизнеса есть лицо» или кадровое расширение Tax Compliance

Быть чуткими к запросам доверителей и оказывать услуги на достойном уровне нам позволяют крутые эксперты, которых становится все больше – так мы были рады приветствовать 5 новых специалистов в команде. Среди них: выпускники ведущих юридических ВУЗов столицы и выходцы из компаний BIG-4.

«Компас успеха»

С каждым годом увеличивается число отечественных и зарубежных рейтингов, которые отмечают высокий уровень экспертизы компании:

  • World Tax, один из самых авторитетных рейтингов, в который мы подавали анкету впервые, отметил труд и успехи компании;
  • Best lawyers, международная премия, выделила профессионализм и опыт Михаила Бегунова, управляющего партнера Tax Compliance;
  • КоммерсантЪ включил компанию в 4 категории;
  • Право.ru-300, рейтинг, в котором удалось не только удержать, но и улучшить свои позиции, поднявшись еще на одну строчку в номинации «Налоговое консультирование».

Налоговая реконструкция: что произошло в 2021 году и к чему привели эти изменения
Разбираем, как на практике применялась налоговая реконструкция после мартовского письма ФНС и знакового решения Верховного суда.
Читать статью
news-banner

«Не правом единым»

Мы стараемся балансировать между рабочими и просветительскими аспектами, а потому активно

  • публикуем статьи и мнения экспертов в таких изданиях, как РБК Pro, Klerk, Адвокатская газета и других;
  • участвуем во внешних мероприятиях: в 2021 году удалось не только выступить на юридических конференциях Право.ru, CFO, Continent Group, но и выйти на новый уровень и провести первое совместное мероприятие с КоммерсантЪ! Это был хороший опыт, который мы обязательно усовершенствуем в новом году;
  • поддерживаем неюридические ивенты – Tax Compliance стала партнером турнира по теннису «Золотая ракетка 2021». Михаил Бегунов и Андрей Соломяный присутствовали на церемонии награждения победителей;
  • создаем свои инфо-продукты – экспертами был разработан универсальный чек-лист по прохождению проверки, который был скачен на сайте более 75 юристами.


Отдельно хочется отметить вышедший в середине ноября рекламный ролик, снятый совместно с «Худяков Production». В нем мы показали, что для решения таких тонких вопросов, как налоговое регулирование, важно привлекать профильных юристов, которые уже много лет работают в сфере налогов, знают все подводные камни и, благодаря своему опыту, могут видеть ситуацию шире, учитывать все детали.

«Загадываем в 2022» или перспективы на будущее

Оглядываясь на прошедший год, мы с командой понимаем, что была проделана большая и качественная работа, но, как говорится, дальше больше и планы на 2022 год – грандиозные! С удовольствием поделимся несколькими из них:

  • в ближайшее время мы планируема запустить собственный телеграм-канал, в котором будем делиться главными новостями в сфере налогового регулирования и экспертным мнением, а также запустим интерактивный формат обсуждения актуальных тем;
  • в новом году мы также планируем заняться активным развитием нашего канала на youtube, чтобы выпускать качественные, интересные, а главное полезные видео;
  • в 2021 году мы стали поддержали турнир по теннису и решили, что организуем собственный турнир для наших коллег, партнеров и клиентов. На этом, конечно же, мы не будем останавливаться, и уже сейчас рассматриваем другие форматы неформальных мероприятий;
  • помимо этого, мы планируем регулярно делиться нашей экспертизой на внешних конференциях и форумах, а также расширять собственные знания;
  • в 2022 году мы обязательно подготовим множество разных продуктов, которые будут полезны для наших имеющихся и потенциальных клиентов!